Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2014 года В городе Приволжске вынесен приговор в отношении водителя, признанного виновным в покушении на дачу взятки

Собранные Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя автомобиля Ford Transit. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 4 ноября 2013 года в дневное время в городе Приволжске инспектором ДПС был остановлен автомобиль Ford Transit для проверки документов. Сотрудник ГИБДД выяснил, что 34-летний водитель из соседнего района управляет транспортным средством, имея при себе страховой полис ОСАГО с истекшим сроком действия. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина попытался дать полицейскому взятку, положив рядом с рычагом переключения передач тысячерублевую купюру. Инспектор ДПС от получения взятки отказался.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:19 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости