Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 марта 2014 года В Октябрьском районе за получение взятки осуждена чиновница местной администрации

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными правоотношениями администрации Октябрьского района Наталье Рубан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне-июле 2012 года Рубан лично получила от обратившейся в администрацию района женщины взятку в виде денег и иного имущества на общую сумму более 350 тысяч рублей за оказание содействия в предоставлении в аренду для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка общей площадью 15 тысяч квадратных метров, расположенного в хуторе Лебедин Октябрьского района. Кроме денежных средств чиновница в качестве взятки получила тротуарную плитку для своего домовладения.

Приговором суда Рубан назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:17 12:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости