Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2014 года В исправительной колонии мужчина до смерти избил осужденного

14 апреля 2014 года в медсанчасти ОИК-8 ГУФСИН России по Иркутской области от многочисленных телесных повреждений скончался 40-летний осужденный. Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что к смерти мужчины причастен его товарищ. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 апреля в вечернее время на территории исправительной колонии, расположенной в городе Саянске между двумя осужденными произошла ссора. В ходе драки один из мужчин нанес второму несколько ударов по голове, предположительно черенком от лопаты. Подозреваемый отбывал наказание с конца 2013 года за убийство.

В настоящее время с подозреваемым в совершении преступления работают следователи СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 04:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости