Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2014 года Трое жителей Волжского подозреваются в разбойном нападении на таксиста и покушении на его убийство

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, его 30-летнего брата и 24-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговор), ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч.3 ст. 30 п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другого преступления).

По данным следствия, 14 апреля 2014 года около 23 часов подозреваемые подсели в автомобиль 54-летнему мужчине, оказывающему услуги такси на территории города Волжского. Решив совершить разбойное нападение на владельца машины, злоумышленники стали душить его. Похитив денежные средства в сумме 1 тыс.400 руб. и сотовый телефон, у компании возник умысел еще и на завладение транспортным средством. Чтобы скрыть совершаемые преступления, подозреваемые решили убить мужчину. Один из нападавших пересел на водительское сидение, остальные удерживали потерпевшего в салоне машины. Сначала они вывезли таксиста в безлюдное место в поселке Киляковка города Волжского, где избили его и причинили множественные ножевые ранения в область грудной клетки, а затем повезли мужчину в Волжский, где планировали завершить задуманное. По пути следования потерпевший, воспользовавшись удобным моментом, выпрыгнул из машины на проезжую часть. Испугавшись освещенной улицы и скопление людей, подозреваемые скрылись. Задержать их удалось в течение суток.

По давлением собранных улик и доказательств задержанные признали свою вину в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости