Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 апреля 2014 года СО по Ленинскому району города Иваново завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителя Иванова в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшее её смерть

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбуждённому по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 ст. 111 УК РФ).

В совершении преступления обвиняется 37-летний ивановец, который в конце октября 2013 года находился у себя дома и распивал спиртное со своей 58-летней сожительницей. В ходе возникшего между ними конфликта на почве личных неприязненных отношений хозяин квартиры двумя ударами в лицо и шею причинил женщине сначала перелом челюсти, а потом – повреждение подъязычной кости и гортани (вследствие чего развилась механическая асфиксия). В результате полученных травм женщина через некоторое время скончалась.

Когда женщина была ещё жива, злоумышленник накрыл её покрывалом и спокойно жил, не обращая внимания на её состояние, не оказывая ей никакой помощи и не вызывая скорую медицинскую помощь.

Через некоторое время после совершения преступления соседи почувствовали запах из квартиры и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленника задержали, а впоследствии судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования было установлено, что в 2010 и 2012 годах, злоумышленник привлекался правоохранительными органами к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства и нарушение общественного порядка. Вскрылись факты причинения побоев и погибшей женщине.

Вина злоумышленника в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами, признанными прокурором Ленинского района города Иваново достаточными для направления в суд для рассмотрения дела по существу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Иваново.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости