Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2014 года В Челябинской области по горячим следам раскрыто убийство жителя Аши, тело которого обнаружено в реке

14 апреля 2014 года в реке Сим рядом с городом Аша обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый местный житель Игорь Лазарь.

По данным следствия, подозреваемый в ходе совместного распития спиртного в квартире одного из домов в городе Аша после бытовой ссоры нанес ножевые ранения своему знакомому, оказавшиеся смертельными. После этого, с целью скрыть следы преступления, он вынес в сумке тело убитого, его телефон, нож и скинул сумку в реку.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости