Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2014 года В Ялуторовске местный житель подозревается в заведомо ложном доносе на противоправные действия сотрудников правоохранительных органов

Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Ялуторовска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, 2 февраля 2014 года обвиняемый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками ГИБДД МО МВД РФ «Ялуторовский» в отдел полиции, где было возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

В последующем мужчина, желая отомстить сотрудникам полиции, 18 апреля 2014 года обратился в Ялуторовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тюменской области с заявлением о том, что в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствовании о состоянии алкогольного опьянения, протоколе задержания транспортного средства, задержавшие его сотрудники ГИБДД подделали подпись, расписавшись вместо него в указанных процессуальных документах. Проведенной проверкой установлено, что факты, изложенные в заявлении, являются ложными в связи, с чем в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов отказано.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости