Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 мая 2014 года Сотрудники следственного управления СКР по Якутии проводят мероприятия с воспитанниками подшефной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Коллектив следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) на протяжении нескольких лет взаимодействует с воспитанниками и педагогами ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Сотрудники управления регулярно посещают учреждение, где проводят различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание школьников.

В майские праздники состоялись традиционные встречи следователей и подшефных. 3 мая 2014 года младшие воспитанники школы-интерната посетили Государственный академический Русский драматический театр им. А.С. Пушкина, где посмотрели сказочное представление.

В тот же день ребята старших классов приняли участие в товарищеской встрече по футболу со следователями. Игра проводилась на стадионе и, несмотря на ветреную прохладную погоду, была жаркой. Невзирая на преимущество сотрудников следственного управления, воспитанники школы создали немало опасных моментов у ворот противника и показали спортивный азарт, упорство и командный дух.

По окончании встречи сотрудники следственного управления вручили ребятам спортивные тренажеры и выразили признательность за теплый прием и хорошую игру.

В течение майских праздников следователи и ученики подшефной школы встретятся еще не раз. В эти дни следственным управлением запланирован ряд мероприятий для ребят, которые помогут им провести время с пользой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:04 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости