Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июня 2014 года В городе Туле перед судом предстанут бывший арбитражный управляющий и его соучастник, обвиняемые коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего арбитражного управляющего, 35-летнего жителя г.Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи занимаемым этим лицом служебным положением). Обвинение в пособничестве в коммерческом подкупе (ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК РФ) также предъявлено 41-летнему жителю Тульской области.

По данным следствия бывший арбитражный управляющий в октябре-декабре 2013 года через посредника в виде коммерческого подкупа требовал от руководителя коммерческой организации один миллион рублей за не предъявление в суд искового заявления о взыскании с него денежных средств в сумме свыше пятнадцати миллионов рублей. Свои требования злоумышленник мотивировал тем, что руководитель организации ненадлежаще исполнял обязательства по договору ответственного хранения ранее переданного арбитражным управляющим имущества.

В декабре 2013 года в городе Ефремове при передаче требуемой суммы посреднику действия арбитражного управляющего и его соучастника были пресечены сотрудниками УМВД РФ по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости