Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2014 года В Омске по «горячим следам» раскрыты убийства двух местных жителей

17 июня 2014 года около 2-х часов соседи увидели, что горит частный дом, расположенный на улице 2-я Нагорная в городе Омске. После тушения пожара было обнаружено тело 38-летней хозяйки дома с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В этот же день на пустыре на улице Мельничная в городе Омске было обнаружено тело 44-летнего мужчины БОМЖ с аналогичными ножевыми ранениями, что позволило следователям предположить, что убийства совершены одним и тем же лицом. По данному факту следственными органами также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 22-летний мужчина. Подозреваемый задержан, при личном досмотре у него был изъят нож.

По версии следствия, подозреваемый, употребив 20 таблеток психотропного лекарственного средства, пришел в дом к сожительнице своего знакомого и предложил ей совершить половой акт, но женщина стала оказывать ему сопротивление, тогда подозреваемый нанес ей несколько ударов ножом в шею и грудь, после чего, скрывая следы преступления, накрыл тело покрывалом и поджег его. Через некоторое время он, взяв из дома нож, пришел на пустырь, где находились лица БОМЖ, и предложил 30-летней женщине вступить с ним в интимные отношения, однако женщина отказалась. За женщину вступился 44-летний мужчина, которому подозреваемый нанес смертельные ножевые ранения, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости