Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2014 года Перед судом предстал глава поселения, чей кредит вынужденно оплачивал работник сельской администрации

Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Береславского сельского поселения Калачевского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33 ч.1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к совершению служебного подлога).

По данным следствия, в сентябре 2012 года обвиняемый обратился в сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив для получения займа на сумму 100 тысяч рублей. Узнав о том, что обязательным условием получения такого кредита является наличие поручителя, имеющего постоянное место работы и ежемесячный заработок не менее 12 тысяч рублей, чиновник решил представить в кредитное учреждение фиктивную справку на своего знакомого, который бы и выступил в качестве поручителя. Для этого он склонил свою подчиненную, ведущего специалиста администрации, к изготовлению подложного бланка формы №2-НДФЛ на определенного сотрудника этого же органа местного самоуправления, завысив размер его заработной платы. На основании указанного документа в дальнейшем главе администрации был предоставлен кредит на необходимую ему сумму. В связи с тем, что обязательства перед кредитором не исполнялись, кооператив обратился в суд, по решению которого задолженность стала взыскиваться с поручителя. В результате работник фактически перестал получать заработную плату.

Уголовное дело в отношении сотрудницы администрации, изготовившей фиктивный бланк №2-НДФЛ, прекращено в связи с амнистией, поскольку у женщины на иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Ее действия органом следствия были квалифицированы по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 17:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости