Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 июля 2014 года В Волгограде задержан рецидивист, всю ночь надругавшийся над 8-летней девочкой

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, 08 июля 2014 года около 8 часов вечера подозреваемый на улице Шурухина подошел к 8-летней девочке и под предлогом помочь ему поднять сумку завел ее на пустырь, расположенный рядом с гаражными боксами. Применяя насилие и угрожая школьнице, он на протяжении 8 часов надругался над ней. Все это время сотрудники полиции и Следственного управления СКР по Волгоградской области разыскивали девочку, о безвестном исчезновении которой заявили родители. Около 4 часов утра потерпевшую, удерживаемую рецидивистом, нашли полицейские, которые в это время были с отцом девочки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе, за изнасилование несовершеннолетней. Из мест лишения свободы он освободился в 2011 году.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:09 10:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости