Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2014 года В г. Н.Новгороде перед судом предстанут пятеро строителей, обвиняемых в причинении смерть коллеге по работе и краже его имущества

СО по Нижегородскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дело по обвинению пятерых мужчины в возрасте 25-41 года в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 15 ноября 2013 года после рабочего дня на строительстве дома по ул. Б. Покровской г. Н.Новгорода пятеро рабочих предъявили претензии бригадиру по невыплате денег. В ходе возникшего на этой почве конфликта рабочие жестоко избили своего бригадира, применяя металлическую трубу и палку. С целью сокрытия совершенного, злоумышленники засыпали тело прораба на цокольном этаже здания строительным мусором.

Кстати, рабочие выполняли работы по демонтажу конструкций и выносу мусора.

В отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости