Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2014 года В Кулебакском районе Нижегородской области организована доследственная проверка по факту получения рабочими телесных повреждений на производстве

20 июля 2014 года в ночное время на сталеплавильном производстве, расположенном на одном из предприятий г. Кулебаки Нижегородской области произошел взрыв, в результате которого пострадало трое рабочих.

На место происшествия выехали следователи Выксунского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным при проведении сталеплавильных работ в цехе предприятия один из рабочих вылил жидкость в чашу для сбора шлака с целью тушения возникшего возгорания. В результате чего произошел взрыв, от которого пострадали трое работников.

Все пострадавшие были доставлены в Кулебакскую ЦРБ с ожогами различной степени тяжести. Самый тяжелый из пострадавших 27-летний мужчина имеет 90% ожогов тела, у 19-летнего пострадавшего – 10% ожогов, еще один 26-летний рабочий после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Назначены судебно-медицинское экспертизы.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего: опрашивают сотрудников предприятия, изучают технологию производства, выясняют, в полной ли мере были соблюдены требования по безопасности при проведении сталеплавильных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости