Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 июля 2014 года В Архангельске местный житель осужден к лишению свободы за совершение развратных действий в отношении малолетнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре текущего года по месту жительства в Октябрьском округе города Архангельска обвиняемый дважды совершал развратные действия в отношении 12-летнего мальчика, с которым познакомился в спортивной секции и приглашал к себе в гости. После того, как мать малолетнего узнала о происходящем от сына, от нее поступило заявление в правоохранительные органы.

В ходе допроса он вину не признал.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска мужчине назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 10:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости