Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2014 года 25 июля впервые отмечается День сотрудника органов следствия РФ

25 июля 1713 года – именно в этот день был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского» – первого государственного органа России, подчиненного непосредственно главе государства и наделенного полномочиями по проведению предварительного следствия.

Спустя 300 лет постановлением Правительства России в этот день решено отмечать День сотрудника органов следствия. В настоящее время Следственный комитет России не входит в структуру ни одного из органов государственной власти.

Новый праздник объединяет людей одной профессии, но разных ведомств. Как известно, следственные аппараты имеются в органах внутренних дел, безопасности и службы по контролю за оборотом наркотиков. Следственная работа от всех требует постоянного совершенствования, самоотдачи, усидчивости. От нашего профессионализма зависит безопасность и благополучие граждан, вера в людей в торжество справедливости.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области поздравляет коллег, пенсионеров и ветеранов следствия с праздником! Желаем всем оптимизма, крепкого здоровья и душевных сил, энергии для плодотворной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости