Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2014 года Депутату Законодательного Собрания Сергею Курышеву предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП в поселке Мелехово Ковровского района, в результате которого погиб 62-летний местный житель, депутату Законодательного Собрания Сергею Курышеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 мая 2014 года в городе Коврове Курышев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль собственного автомобиля «Rover Range Rover» и начал движение по автодороге сообщением Сенинские Дворики – Ковров -Шуя в сторону деревни Сенинские Дворики.

Около 00 часов 19 мая 2014 года в поселке Мелехово на благоустроенной автодороге, имеющей разметку, разделяющую транспортные потоки, возле дома № 208 по улице Первомайской, обвиняемый, двигаясь с превышением скорости в состоянии опьянения, потерял контроль управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-11113», двигавшемся во встречном направлении.

В результате ДТП 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Оба автомобиля получили механические повреждения.

После совершения ДТП обвиняемый, бросив свой автомобиль, с места скрылся.

При выяснении предварительных обстоятельств установлено, что той же ночью по телефону супруга Курышева сообщила в органы полиции об угоне его иномарки неустановленными лицами, применившими к нему насилие, не опасное для здоровья.

Утром 19 мая депутат подтвердил данную информацию, подал официальное заявление в правоохранительные органы, создавая себе алиби непричастности к дорожно-транспортному происшествию с участием его автомобиля.

При создавшейся ситуации следствием был принят комплекс мер, направленный на установление истинных и объективных обстоятельств произошедшего.

При этом Курышев выдвигал различные версии, которые следствием тщательно проверялись, в том числе путем проведения сложных криминалистических экспертиз.

Обвиняемый продолжает настаивать на своей невиновности.

25 июля 2014 года в здании следственного управления он был допрошен, на основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении ДТП, после чего депутат был задержан.

Сегодня, 26 июля 2014 года по результатам рассмотрения ходатайства следователя судом обвиняемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости