Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июля 2014 года В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

18 мая 2014 года в одном из домов по улице Новоселова г.Тюмени обнаружен труп 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего насупила в результате травмы грудной клетки.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Установить лиц, причастных к совершению данного преступления в первые дни, не представилось возможным.

В течение следующего месяца следователем проводилась работа по установлению обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. В ходе опросов лиц, проживающих с потерпевшим в одном доме, следователю удалось установить личность лица, причастного к совершению преступления – им оказался сосед потерпевшего 1973 года рождения.

В ходе допроса в качестве подозреваемого молодой человек пояснил, что между ним и соседом произошла словесная ссора, которая переросла в драку. Он нанес потерпевшему не менее 15 ударов ногами в область туловища, после чего оставил последнего в его квартире, а сам поднялся к себе.

23 июля 2014 года подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. С учетом личности обвиняемого, признания своей вины в совершенном преступлении суд по ходатайству следователя избрал в отношении меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости