Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2014 года В Екатеринбурге перед судом предстали двое молодых людей, обвиняемые в ограблении знакомого подростка

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 24-летнего жителей Екатеринбурга, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года, находясь в квартире дома по улице Седова в Екатеринбурге в гостях у своего 17-летнего знакомого, после совместного распития спиртного, обвиняемые открыто похитили у подростка сотовый телефон, а также находившийся в жилище плазменный телевизор, причинив ущерб собственникам имущества на общую сумму около 25 тысяч рублей. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись, однако впоследствии были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости