Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2014 года Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента в крупном размере

В рамках проводимых на постоянной основе мероприятий по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в налоговой сфере, следственными органами Следственного комитета, во взаимодействии с другими ведомствами, установлен факт неисполнения обязанностей налогового агента со стороны руководства одного из закрытых акционерных обществ города Екатеринбурга.

В результате проверочных мероприятий, следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководство данного ЗАО в 2011-2012 годах, действуя в своих личных интересах и интересах предприятия, не исполнило возложенные на него законом обязанности налогового агента по исчислению, удержанию у налогоплательщиков (работников предприятия) и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц. В общей сложности, по данным следствия, в бюджет не было перечислено около 5 миллионов рублей.

Как пояснил заместитель руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России Александр Петров, в настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, конкретных лиц, причастных к его совершению, а также решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера в целях возмещения ущерба, причиненного государству. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости