Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 августа 2014 года Житель Пионерского признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя города Пионерский. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что в ночь на 25 декабря 2013 года в квартире дома на улице Советской в городе Пионерском было обнаружено тело 28-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями шеи. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 40-летний хозяин квартиры.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 24 декабря 2013 года в ходе конфликта, возникшего при совместном распитии спиртного в компании случайного знакомого, хозяин квартиры нанёс гостю множественные удары ножом в область лица и шеи.

От полученных ранений 28-летний мужчина скончался на месте происшествия. Пытаясь скрыть следы преступления, осуждённый выбросил нож в расположенный недалеко от дома ручей. Однако приехавший к нему в гости калининградец, увидев в квартире тело потерпевшего, сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Допрошенный в период расследования в качестве подозреваемого, мужчина пояснял, что конфликт возник после того, как он, узнав в телефонной беседе о приезде к нему в скором времени друга из Калининграда, настойчиво попросил случайного знакомого уйти из квартиры, однако тот отказался выполнить его просьбу. Впоследствии осуждённый стал отрицать свою причастность к содеянному.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с тем, что в течение 10 суток может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 19:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости