Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2014 года Следственным отделом по г.Губкинский СУ СК России по ЯНАО в государственный бюджет возвращен налог на сумму 83 миллиона рублей

В результате своевременных действий следственного отдела по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по обнаружению имущества должника и наложению ареста в бюджет возвращено 83 миллиона рублей.

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Технострой» Гусарева Станислава Александровича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Следствием установлено, что в городе Губкинский за период времени с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года директор коммерческой организации «Технострой», являясь лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, умышленно, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Таким образом, в результате внесения заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с ООО «Технострой», обвиняемый не исчислил и не уплатил в бюджет налог в общей сумме более 80 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В ходе расследования уголовного дела следствие обнаружило на расчетном счете предприятия ОАО «Сибнефтебанк» денежные средства принадлежащие должнику, на которые своевременно был наложен арест.

На сегодняшний день федеральному и окружному бюджету возмещен причиненный вред в виде неуплаты налога. Директор ООО «Технострой» Гусарев Станислав Александрович, 1969 года рождения, объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости