Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 августа 2014 года 19-летний житель Читы задержан по подозрению в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Читы 1995 года рождения. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девятилетней десятилетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, 28 августа 2014 года около десяти часов вечера в одном из читинских дворов подозреваемый, пользуясь физическим превосходством и используя беспомощное в силу возраста состояние десятилетней девочки, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Преступление пресекла женщина, которая сделала замечание подозреваемому и вызвала полицейских. Злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан в соседнем дворе нарядом патрульно-постовой службы.

Следователи задержали юношу по подозрению в совершении преступления, готовятся документы для ходатайства в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 07:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости