Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2014 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по невыплате заработной платы на сумму около 2 миллионов рублей

По материалам проверки прокуратуры г. Усолье-Сибирское по факту невыплаты сотрудникам ОАО «Производственное объединение «Усольмаш» заработной платы следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

По версии следствия, в период с марта по июнь 2014 года предприятием не выплачивалась заработная плата 15 сотрудникам в общей сумме около 2 млн. рублей, в то время как было установлено, свою продукцию предприятие изготавливало и реализовало. Однако денежные средства до предприятия не доходили, а оседали в аффилированной организации.

Следователями СКР совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области на предприятие были проведены обыски, изъяты интересующие следствие документы. В настоящее время назначена бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости