Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 сентября 2014 года 42-летний житель Гвардейска подозревается в убийстве пятимесячного ребенка

По факту смерти малолетнего мальчика Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, вечером 05 сентября 2014 года к 42-летнему жителю Гвардейска для распития спиртных напитков пришла 32-летняя знакомая с малолетним сыном. Когда алкоголь был выпит, женщина ушла в магазин, а мужчину попросила присмотреть за сыном, лежавшим на диване в комнате. Ребёнок стал громко плакать, что и разозлило находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Он нанес мальчику не менее 7 ударов руками по голове и по лицу, в результате чего причинил ребенку телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы с переломами костей черепа и ушибом головного мозга, от которой ребенок скончался на месте происшествия в течение короткого промежутка времени.

По предварительным данным, мужчина избивал ребенка для того, чтобы он перестал кричать и замолчал. Когда мать мальчика вернулась в квартиру, сын находился уже в бессознательном состоянии. Она попыталась оказать малышу первую помощь, однако еще до приезда врачей ребенок умер.

Утром, 6 сентября злоумышленник обратился в отдел полиции с явкой с повинной.

По подозрению в причастности к совершению данного преступления задержан 42-летний местный житель. По предварительным данным, ранее не судимый мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Вину в содеянном поступке подозреваемый признал полностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:07 18:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости