Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2014 года Два жителя города Мурманска, обвиняемые в совершении убийства молодой пары, предстанут перед судом

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего и 17-летнего жителей г. Мурманска. Они обвиняются в совершении убийства девушки и молодого человека, тела которых с признаками насильственной смерти обнаружены в салоне автомобиля, припаркованного в районе дома № 23 по ул. Кирова 17 в городе Мурманске (п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч.1 ст. 158 (кража). Кроме того, совершеннолетнему обвиняемому также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу и совершения особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ). По версии следствия, обвиняемые, в ночь с 17 на 18 августа 2013 года, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений совершили двойное убийство по мотиву личной неприязни, возникшей на почве взаимоотношений, связанных с арендой жилья.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 13:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости