Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2014 года В Сысертском районе "по горячим следам" раскрыто жестокое убийство двух человек

Ночью 14 сентября 2014 года в правоохранительные органы Сысертского района поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Ленина в поселке Двуреченске тел двух человек с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что погибшими оказались 32-летняя женщина, снимавшая комнату в указанной квартире, и ее 31-летний близкий знакомый, приехавший к ней в гости.

Допрошенная в качестве свидетеля хозяйка квартиры пояснила, что незадолго до трагедии она вместе со своим ранее неоднократно судимым 36-летним сожителем и двумя потерпевшими распивала спиртное. После застолья пары стали укладываться спать: она с сожителем в одной комнате, ее квартирантка со своим знакомым – в другой.

В этот момент у хозяйки квартиры произошел конфликт с 36-летним сожителем. Мужчина ударил ее, в связи с чем она выбежала на улицу, чтобы позвать кого-нибудь на помощь. Когда через непродолжительное время женщина вернулась в квартиру, она обнаружила в жилище окровавленные тела квартирантки и ее знакомого. Между тем, 36-летнего сожителя в квартире не оказалось, так как он скрылся с места происшествия.

Как пояснил руководитель Сысертского межрайонного следственного отдела регионального СК России Аркадий Канатов, на поиск предполагаемого злоумышленника было ориентировано большое количество сотрудников правоохранительных органов.

В результате грамотных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, вечером 15 сентября 2014 года подозреваемый, все это время скрывавшийся в лесном массиве поселка Ключи Сысертского района, был задержан.

В ходе допроса он пояснил, что после того, как его сожительница выбежала из квартиры за помощью, за нее вступилась квартирантка, которая стала выражаться в его адрес нецензурной бранью. Как ранее неоднократно судимый, проведший в местах лишения свободы более 17 лет, он посчитал такое поведение потерпевшей крайне оскорбительным для себя и, вооружившись хозяйственно-бытовым ножом, нанес ей смертельные ранения.

На возникший при этом шум из комнаты вышел близкий знакомый потерпевшей, которому злоумышленник также причинил множественные удары ножом. Уходя с места происшествия, он взял сотовые телефоны потерпевших и выскочил через окно.

В настоящее время следователем Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости