Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2014 года Раскрыто убийство студентки Уральского педагогического университета Марии Скриповой

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением 14 сентября 2014 года 21-летней студентки Уральского педагогического университета Марии Скриповой.

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, установлен и в процессуальном порядке задержан подозреваемый, которым оказался ранее неоднократно судимый, в том числе, за грабеж, 24-летний житель города Среднеуральска, неофициально работавший развозчиком бутилированной воды.

Задержанный уже написал явку с повинной и дал признательные показания о том, что похитил сотовый телефон и совершил убийство потерпевшей, которую, как оказалось, он подвозил от автобусной остановки в городе Верхняя Пышма в сторону Екатеринбурга. В ходе проведенной впоследствии проверки показаний на месте участниками следственно-оперативной группы было найдено тело убитой – именно в том месте, где указал задержанный. В ходе следствия также было обнаружено и изъято похищенное у потерпевшей имущество.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Верхняя Пышма регионального СК России Владислав Вострецов, в настоящее время следователями Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. В том числе, назначен комплекс необходимых экспертиз. В самое ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение и избрать соответствующую меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости