Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2014 года По результатам проверки по факту смерти несовершеннолетнего в деревне Щуково Слободского района возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека).

19 сентября жители дер.Щуково Слободского района в непосредственной близости от пожарного водоема обнаружили лежащих на земле троих молодых людей, один из которых находился головой в воде. На место была вызвана «скорая медицинская помощь» и сотрудники правоохранительных органов. Сотрудниками «скорой медицинской помощи» в отношении двух несовершеннолетних были проведены реанимационные мероприятия и они были доставлены в больницу, а у третьего констатирована смерть.

По словам двух молодых людей, до случившегося они употребляли курительную смесь, и что произошло дальше они не помнят.

Стоит отметить, что употребление данного вещества подростком не состоит в причинно-следственной связи со смертью, но могло поспособствовать наступлению негативных последствий, поскольку в соответствие с заключением судебно-медицинской экспертизы смерть 15-летнего молодого человека наступила в результате утопления в воде.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 18:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости