Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2014 года В Саратове водитель МАЗа признан виновным в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть полицейского

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Подзорову Сергею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 23 мая 2014 года Подзоров, управляя автомашиной марки МАЗ, проезжая мимо стационарного поста ДПС «Байкал» у села Пристанное Саратовского района, уснул за рулем и допустил столкновение с припаркованной около стационарного поста автомашиной марки ГАЗ, после чего совершил наезд на 43-летнего инспектора группы по розыску автотранспортных средств отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области. В результате ДТП полицейскому были причинены телесные повреждения, от которых он в тот же день скончался в медицинском учреждении Саратовской области.

Приговором суда Подзорову назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, в пользу родственника погибшего, взыскан 1 миллион рублей, в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости