Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2014 года В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство известного бизнесмена, совершенного в 2012 году

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Николая Архарова и 42-летнего Владимира Никольского, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п.п. «а,к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2012 году Архаров, действуя в интересах неустановленного лица, с целью организации убийства председателя совета директоров одной из коммерческих структур, приобрел автомобиль «Мерседес Бенц», после чего привлек к совершению убийства Никольского, которому предоставил данный автомобиль и сообщил необходимые сведения о бизнесмене.

Никольский, выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, прибыл утром 17 декабря 2012 года во двор дома 3/21 по Наличной улице, где не менее 18 раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия потерпевшего и его водителя, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевшие остались живы, благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 13:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости