Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2014 года В г. Туле двое граждан предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников ДПС

Следственным отделом по Центральному району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Тульской области Романа Сальникова и его 53-летней матери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителю власти).

По версии следствия, в вечернее время 22 июня 2014 года обвиняемые находились в автомобиле, который был задержан сотрудниками ДПС в районе дома №1 по ул. Менделеевской г.Тулы, в связи с допущенными водителем нарушениями ПДД при его эксплуатации. Во время эвакуации указанного автомобиля на специализированную стоянку, с целью воспрепятствования законной деятельности представителей власти, обвиняемая нанесла несколько ударов по лицу двум работникам ДПС, а ее сын применил насилие в отношении третьего сотрудника полиции, вывернув ему палец и причинив телесные повреждения в области рук.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 14:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости