Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 октября 2014 года Следователи работают над раскрытием убийства мужчины в Чите

1 октября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением в машине, стоящей одном из дворов Читы. По данному факту следственным отделом по центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователи совместно с оперативниками полиции устанавливают обстоятельства убийства. Установлена личность убитого мужчины, это житель Читы 1950 года рождения. По предварительным данным, сегодня утром неизвестный выстрелил из гладкоствольного ружья в 64-летнего мужчину, который в этот момент находился в собственной автомашине Nissan Pathfinder. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, направили тело погибшего для производства судебно-медицинской экспертизы. Допрошены свидетели и очевидцы преступления. Сейчас следователи работают с 38-летним мужчиной, который был задержан в районе убийства. Не исключено, что мужчина может быть причастен к преступлению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 07:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости