Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2014 года В Первомойском районе женщина предстанет перед судом за убийство своего новорожденного ребенка

Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20- летней жительницы поселка Новостройка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Напомним, что днем 31 марта 2014 года тело младенца мужского пола было обнаружено в туалетной яме во дворе дома в поселке Новостройка Первомайского района. Смерть новорожденного наступила в результате механической асфиксии от трехкратного тугого обвития пуповины вокруг шеи. Тело малышка было завернуто в простынь.

По версии следствия, ночью 30 марта 2014 года обвиняемая, находясь в помещении бани, расположенной во дворе дома в поселке Новостройка, родила в домашних условиях ребенка и сразу же после родов, действуя умышленно, с целью убийства новорожденного ребенка, в связи с нежеланием его растить и воспитывать, с целью причинения смерти новорожденному ребенку, своей рукой обвила трехкратно вокруг шеи последнего пуповину, после чего новорожденный ребенок перестал подавать признаки жизни, тем самым убила его.

Обвиняемая вину в совершении преступления не признала.

При назначении наказания суд возможно примет во внимание, что женщина имеет на иждивении годовалого ребенка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости