Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2014 года Местный житель подозревается в совершении сексуального насилия в отношении двух детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

По версии следствия, в марте 2014 года мужчина, прибыв из Краснодарского края во Владимирскую область, нанялся на работу к местному жителю присматривать за его домом в сельской местности.

Летом 2014 года в деревне он познакомился с 10-летней девочкой и 13-летним мальчиком, находившимся на отдыхе у бабушки, вошел к ним в доверие и, используя их возрастную психологическую незрелость, систематически совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

По данным следствия, противоправные действия в отношении детей он совершал до начала октября 2014 года, инициируя встречи с малолетними, приезжавшими к родственникам в выходные дни.

О происходящем пострадавшие, к сожалению, не рассказывали родителям, но поделились с 10-летней подружкой, мама которой, узнав о преступлении, немедленно обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе по фотографиям и сообщениям, обнаруженным в мобильном телефоне мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 15:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости