Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2014 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого погибла женщина

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого погибла женщина

21 октября 2014 года около 13 часов 30 минут на одной из остановок общественного транспорта в городе Анжеро-Судженске обнаружено тело 59-летней местной жительницы без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что женщина пыталась укрыться от ветра за металлическим остановочным павильоном. От сильного порыва ветра конструкция перевернулась и придавила потерпевшую. От полученных травм она скончалась на месте.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с этим происшествием губернатор Аман Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой соблюдать элементарные меры предосторожности: если сильный ветер застал вас на улице, не укрывайтесь от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев. Небезопасно находиться около линий электропередач, а также на открытых площадках вблизи строений, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов.

Кроме того, губернатор просит не оставлять автотранспорт на открытых площадках и стоянках, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

По распоряжению Амана Тулеева все оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости