Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 октября 2014 года Следственными органами раскрыто убийство жительницы Комсомольска-на-Амуре, совершенное в июне 2014 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 30-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 июня 2014 года 35-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре поругалась со своим сожителем и отправилась гулять по городу. Когда она не вернулась домой, то родственники обратились в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. 17 июня в районе набережной был обнаружен фрагмент руки пропавшей женщины.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе в октябре 2014 года была установлена личность подозреваемого в убийстве женщины. Им оказался 30-летний житель Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе Иркутска, так как является фигурантом уголовного дела по факту убийства ребенка в Иркутской области. Во время допроса по факту убийства женщины в Комсомольске-на-Амуре злоумышленник дал признательные показания, сообщил место, где спрятал тело. Следователи проверили слова мужчины, информация подтвердилась. 30 октября 2014 года родственники опознали погибшую.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также в ходе следствия будет проверена причастность злоумышленника к другим похожим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости