Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 октября 2014 года В Вурнарском районе местный житель признан виновным в изнасиловании своей несовершеннолетней племянницы

Приговором Вурнарского районного суда 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 июля 2014 года возле пустующего дома в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожая применением насилия, повалил на траву и изнасиловал свою 14-летнюю племянницу, возвращавшуюся с прогулки домой. Потерпевшей удалось вырваться из рук злоумышленника и добежать до дома своей 19-летней сестры, где они закрылись в жилой части дома. Мужчина взломал дверь сеней дома, после чего, однако, покинул место преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что осужденный имеет на иждивении двух малолетних детей.

По результатам расследования уголовного дела в администрацию сельского поселения, на территории которого было совершено указанное преступление, следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, с требованием об усилении профилактической работы по предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних, а также совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 10:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости