Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся мошенничеством в сфере продажи автомобилей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Евгения Верлана, 33-летнего Андрея Ефимова, 35-летнего Сергея Кубраса, 26-летнего Константина Московкина и 31-летнего Глеба Рагузина. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с 2011 по 2013 год организованная преступная группа в составе указанных лиц, под видом легальной деятельности автомобильных салонов «Евросиб Моторс» (ООО «Авто Русь»), расположенного в доме 36 по Рощинской улице, «Соллерс Авто Ком» (ООО «Невский»), расположенного в доме 30 по Магнитогорской улице, ООО «Восток Импорт», расположенного в доме 8 по Софийской улице, ООО «Атлант-Авто», расположенного в доме 29 по проспекту Александровской фермы, ООО «Автодом», расположенного в доме 120 по Варшавской улице, ООО «Пулково-Авто», находящегося в доме 42 корп. 2 по Московскому шоссе, «Лахта-Моторс», (ООО «Трейд Моторс»), расположенного по адресу улица маршала Новикова дом 41 и ООО «Мега Транс», находящегося в доме 12 по Кушелевской дороге осуществляла хищение, путем обмана, денежных средств граждан, желающих приобрести автомобиль в одном из указанных салонов. Члены преступной группы заключали договоры купли-продажи транспортных средств с указанными гражданами, после чего, до их подписания потерпевшими, под различными предлогами в договоры вносились сведения о комиссии, подлежащей уплате автосалонам, а также неустойки, в случаях расторжения договоров. При этом, суммы комиссии и неустойки были близки к стоимости самого автомобиля. В результате покупатели были вынуждены либо доплачивать за приобретаемый автомобиль, либо лишаться денежных средств. Таким образом злоумышленники похитили более 10 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, объем которого составляет более 70 томов, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:17 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости