Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2014 года В Санкт-Петербурге офицер полиции подозревается в приготовлении заказного убийства

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Виктора Козлова, ВРИО заместителя начальника 86 отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старшего лейтенанта полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2014 года Козлов с целью завладения трехкомнатной квартирой, расположенной в Приморском районе, принадлежащей умершей матери ранее неоднократно судимого местного жителя, употребляющего наркотики, решил совершить его убийство.

Затем, полицейский приискал также ранее неоднократно судимого наркомана, которому за 300 тыс. рублей предложил совершить убийство потерпевшего путем инъекции смеси героина и метадона.

12 ноября 2014 года в своем служебном кабинете, расположенном в доме 4 корпус 3 по улице Маршала Новикова злоумышленник передал мужчине метадон и 1 тыс. 200 рублей для приобретения дозы героина. Однако, последний сообщил о преступных намерениях офицера полиции в правоохранительные органы.

В ночь с 17 на 18 ноября 2014 года потерпевший был доставлен в больницу, якобы в результате передозировки наркотиков. Затем, в указанный отдел полиции была направлена телефонограмма о наступлении его смерти.

18 ноября 2014 года Козлов, по месту службы получил от «наемного убийцы» ключи от квартиры потерпевшего, пообещав передать обещанное денежное вознаграждение в ближайшее время, после чего был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости