Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2014 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетней девочки от укусов собаки

По результатам проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по факту гибели годовалой девочки от укусов собаки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ в отношении 32-летней жительницы города Минусинска.

По предварительным данным, 20 ноября 32-летняя мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила малолетнюю дочь без присмотра в частном доме. Когда через непродолжительное время она вернулась, то обнаружила ребенка на улице со следами укуса собаки, которая содержалась во дворе дома. Мать пояснила, что ранее собака уже кусала ее старшего ребенка и сына подруги. Семья, в которой воспитывалась девочка, на учете как неблагополучная не состояла. В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери, не обеспечивавшей должный присмотр за ребенком. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 10:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости