Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2014 года В Перми бывший сотрудник полиции, управлявший личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель человека

Следственным отделом по Индустриальному району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника полиции, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в ночь на 15 ноября 2014 года сотрудник полиции, управляя своей автомашиной «ВАЗ-21103» в состоянии алкогольного опьянения, на Шоссе Космонавтов в городе Перми не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым автомобилем «FREIGHTLINER», двигавшемся в попутном направлении. В результате пассажир легковой автомашины получил телесные повреждения, от которых 21 ноября 2014 года скончался в больнице. Из органов внутренних дел подозреваемый уволен.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости