Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2014 года В Гайнах местные жители подозреваются в убийстве жителя Иркутской области

24 ноября 2014 года на кладбище посёлка Гайны было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 22 ноября 2014 года на территории производственной базы, расположенной на окраине посёлка Гайны вблизи кладбища, работники базы в помещении сторожевой будки употребляли спиртные напитки. Ночью в сторожевую будку зашел незнакомый мужчина и попросил помощь в виде предоставления трактора, для того, чтоб вытащить из кювета его автомобиль марки «Камаз», который застрял на автодороге «Сыктывкар – Гайны» на расстоянии около 20-ти км от посёлка. Водитель грузовика дал местным жителям 1000 рублей, на которые те продолжили употреблять спиртное. В ходе распития спиртного, один из подозреваемых беспричинно куском трубы, которую предварительно занес в помещение будки, нанес удары по голове, сидящему там же на стуле водителю «Камаза». От полученных ударов потерпевший упал на пол после чего, второй подозреваемый этим же куском трубы нанес удары по голове, лежащему на полу потерпевшему. После этого, втроем злоумышленники волоком утащили потерпевшего, который еще подавал признаки жизни, на расположенное рядом кладбище, где бросили между могил. Найденные в кармане мужчины деньги в сумме не менее 80 тысяч рублей поделили между собой. Все вещественные доказательства: одежду, обувь, как свою, так и потерпевшего сожгли в печи сторожевой будки.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости