Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2014 года В Армавире полицейский подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР 20 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Армавиру, который подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 19 октября 2014 года инспектором ДПС проводилось освидетельствование местного жителя на предмет установления у него алкогольного опьянения. Проведя исследование, полицейский ввел мужчину в заблуждение, сообщив, что концентрация этилового спирта в его крови превышает допустимую, в связи с чем он будет привлечен к административной ответственности. При этом работник полиции предложил мужчине не составлять в отношении него административный материал при условии передачи ему 10 тысяч рублей. Между тем, концентрация алкоголя в крови мужчины не позволяла полицейскому привлечь его к ответственности. Мужчина согласился, но о поступившем противоправном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 29 октября заявитель прибыл в отдел ГИБДД, где в кабинете инспектора передал ему указанную денежную сумму. Однако распорядиться полученными деньгами полицейский не смог, поскольку был задержан оперативными работниками.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости