Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 января 2015 года В Бокситогорске перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в гибели собутыльника и краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Василия Соболева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в начале февраля 2014 года Соболев находился в гостях у своих знакомых, проживающих на одной из улиц города Пикалево, где распивал спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Соболев избил одного из гостей, нанеся ему несколько ударов руками в голову. От полученных телесных повреждений мужчина впоследствии скончался в больнице.

Кроме того, следователи установили, что Соболев причастен к совершению кражи. Так, в первых числах июля 2014 года Соболев пришел в гости к своей матери, проживающей в одной из комнат коммунальной квартиры в городе Пикалево. Воспользовавшись отсутствием соседей, Соболев выбил дверь в их комнату, откуда похитил имущество на общую сумму более 47 тысяч рублей. Добычей злоумышленника стали: постельное белье, различные предметы кухонной утвари, телевизор, ноутбук, мобильные телефоны и др. С места происшествия Соболев скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

По ходатайству следствия Соболев был заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости