Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2015 года Перед судом предстал директор фирмы, задолжавший своим подчиненным около 400 тысяч рублей

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на электро-монтажных работах. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, с июня по октябрь 2014 года обвиняемый из корыстной заинтересованности не выплачивал заработную плату двенадцати своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила около 400 тысяч рублей. Примечательно, что финансовых трудностей в указанный период времени фирма не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по ее счетам. В частности, более 110 тысяч рублей было потрачено на погашение займа, ранее предоставленного обвиняемым, еще 40 тысяч - на ремонт его личного автомобиля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, частично погасив задолженность по заработной плате перед подчиненными.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости