Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2015 года Следствием выясняются обстоятельства смерти арестованного в изоляторе временного содержания

1 февраля 2015 года около 10 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из камер изолятора временного содержания отдела МВД по Борзинскому району повешенного тела мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи оперативно прибыли на место происшествия, провели комплекс необходимых действий. Осмотрено помещение изолятора временного содержания, изъяты записи камер видеонаблюдения, служебная документация в ИВС. Опрошены сотрудники и руководство изолятора.

К настоящему моменту каких-либо признаков насильственной смерти не обнаружено, в качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает суицид. 32-летний арестованный содержался в одиночной камере. Он обвинялся следствием в убийстве своей сожительницы, расследование уголовного дела по этому факту направлено для рассмотрения в суд. По имеющимся данным, мужчина повесился на простыне, закрепив один её край на решетке окна. Рядом с телом обнаружена предсмертная записка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе проверки следователи дадут оценку правильности действий сотрудников полиции, контролирующих поведение людей, содержащихся в камерах изолятора временного содержания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости