Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2015 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя с. Бутырки Репьевского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 07 ноября 2014 года в здание отдела полиции МО МВД России «Острогожский» был доставлен 45-летний местный житель. Последний, не желая быть привлеченным к административной ответственности, стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, а также высказывал намерение уйти, не дожидаясь составления протокола. Сотрудник полиции потребовал от него прекратить нарушать общественный порядок. Не желая подчиняться законным требованиям полицейского, мужчина нанес ему один удар головой в область лица, причинив телесное повреждение. Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь противоправные действия злоумышленника.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и в подробностях сообщил обстоятельства совершенного деяния. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 12:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости