Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2015 года В Калуге сотрудники регионального управления Следственного комитета России пригласили в гости школьников

12 марта в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялась ознакомительная экскурсия для

школьников 10 классов средней школы № 45 города Калуги, и Гимназии № 9 им. К.Э. Циолковского. Подобное мероприятие проводится в следственном управлении второй раз, и рассчитано на то, что экскурсия поможет подрастающему поколению определиться с будущей профессией.

Старшеклассники узнали, чем занимаются сотрудники Следственного комитета России, ознакомились со структурой его органов в Калужской области. Школьникам продемонстрирована специальная комната для опознания, в которой гражданин не видит человека, который его опознает. Ребята посетили музей криминалистики, где им была продемонстрирована криминалистическая техника, которая была на вооружении у правоохранительных органов в середине – конце ХХ столетия. Тут же школьникам была продемонстрирована современная криминалистическая техника, стоящая на вооружении у следственных органов в настоящее время. Также, ребята узнали о том, как следственная работа освещается в СМИ.

Неподдельный интерес у учащихся вызвала лаборатория отдела криминалистики, где дети узнали о современных методах выявления и фиксации различных следов, в том числе следов пальцев рук. Особо смелые школьники участвовали в процедуре дактилоскопирования. Также ребята познакомились с работой эксперта-полиграфолога, посмотрели ознакомительный документальный фильм о создании Следственного комитета России. По окончанию экскурсии школьникам были разъяснены условия для получения целевого направления на обучение в специализированных ВУЗах России.

Стоит отметить, что после проведения подобной ознакомительной экскурсии в 2014 году 12 учащихся школ Калуги и области получили право на заключение договора целевого обучения за счет средств Следственного комитета России. Обучение ребята будут проходить в высших учебных заведениях Саратова и Москвы, а после успешного окончания ВУЗов будут гарантированно трудоустроены в органах Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:16 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости