Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2015 года Перед судом предстанут трое жителей Советского района, обвиняемые в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Советским межрайоннным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей Советского района, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Как установили следователи, на протяжении 2013 года 29-летняя девушка вместе со своими детьми 3-х и 5-ти лет проживала без регистрации в доме обвиняемой в деревне Большой Низ Советского района Кировской области. Девушка с детьми находились на полном иждивении обвиняемой. Они не имели постоянного источника дохода и средств к существованию, девушка воспитывала своих детей, выполняла работу по дому и вела домашнее хозяйство. В ответ на это обвиняемая полностью обеспечивала их продуктами питания, одеждой, лекарствами, средствами личной гигиены, то есть они находились от обвиняемой в материальной зависимости.

По версии следствия, в 2013 году на тот момент 22-летняя обвиняемая на почве личной неприязни неоднократно избивала жившую у нее девушку деревянной палкой (черенком), металлической кочергой, лопатой, наносила удары обувью. Кроме того, несколько раз выливала на нее горячую воду. Также хозяйка дома неоднократно била ее 3-летнего сына: наносила удары ремнем, руками, ногами, шнуром от зарядного устройства, несколько раз толкала его в лужу и ванну с холодной водой, закрывала в холодном подполье. Она же, в апреле 2013 года, напоив потерпевшую спиртным, предложила двум своим друзьям за денежное вознаграждение изнасиловать свою знакомую. Пресекая сопротивление потерпевшей, обвиняемая сняла с нее одежду, связала ей руки скотчем и заклеила им рот, после чего два мужчины поочередно ее изнасиловали, за что хозяйка дома заплатила им 170 рублей.

Спустя месяц обвиняемая совершила в отношении малолетних детей потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Удовлетворяя свою половую страсть, она наблюдала за всеми сексуальными действиями, выполняемыми малолетними детьми по ее требованию.

В сентябре указанного года хозяйка дома понудила 29-летнюю потерпевшую к совершению иных действий сексуального характера со своим знакомым, который, в свою очередь, ошибочно полагал о добровольности поведения потерпевшей. При этом обвиняемая наблюдала за всем происходящим. В этом же месяце она вновь напоила свою знакомую, жившую у нее, после чего ее 22-летний друг изнасиловал девушку. В тот же период времени таким же образом ее изнасиловал 26-летний мужчина, пришедший в гости к обвиняемой.

Согласно проведенной экспертизе, у обвиняемой обнаруживается множественное расстройство сексуального предпочтения в виде сексуального садизма в отношении недифференцированного объекта по полу и возрасту (в том числе педофилия). 26-летний и 22-летний мужчины, неоднократно изнасиловавшие потерпевшую, также страдают психическим расстройством в форме умственной отсталости легкой степени.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 19:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости